首页 > 画院概况 > 机构设置

机构设置

 

现任领导班子

院长                          

党委书记                    刘宝华

副院长                       吴洪亮(法人)        杜军山     

党委副书记                王宝莲

工会主席                    杜军山(兼)

 

院党委

书记                           刘宝华

委员                           雷   波        王宝莲        袁   武        杜军山        吕   晓

党委办公室

主任                           刘玮治

 

艺术委员会 

顾问                            李小可        袁   武        庄晓雷        纪清远        王志纯

主任                            王明明

执行主任                     雷   波        吴洪亮   

副主任                         莫晓松        郭宝君        蔡玉水        马   琳

秘书长                         奇  洁 

委员                            白羽平        怀    一        姚震西        李江峰        李凤龙        乐祥海        吕    晓        王冠军

                                   郑智威 

                                           

创作室

第一创作室

主任                            郭宝君

画家                            袁    武        谢永增        蔡玉水        牛   朝        买鸿钧        徐卫国        乐祥海

                                   刘    旭         彭   薇        张镇华        孙震生        徐   钢                     

 

第二创作室

主任                           莫晓松

画家                            南海岩         怀   一        姚震西        安华平        魏   葵        李凤龙        方政和

                                   郑雅风        李雪松        王冠军        韩   斌        陈福彬                  

                                         

第三创作室

主任                             白羽平

画家                             雷   波         马   琳        罗   敏        李江峰        庄   重

 

理论研究部

主任                             吕    晓

副主任                          姚震西        怀   一

研究员                          乐祥海(兼)   马明宸        仇春霞        奇   洁        赵琰哲

编务                             张    楠        周    蓉        刘谷子        陶怡霖

 

院办公室一部    

主任                             陈   斌

职员                             张元贵        陈新勇        隋蓬勃        王   晔

 

院办公室二部(财务部

财务主管                       李   燕 

职员                              汤娇娇        闫文翠        张思源

 

院办公室三部(拓展部)                                             

副主任                           桑吉星

法务主管                        孙怿文

 

院办公室四部(人事部)

副主任                           刘渴

职员                              苏曼婷

 

培训中心教育委员会

主任                               莫晓松

副主任                            郭宝君

委员                               谢永增        马    琳        王冠军        方政和

教委会办公室

副主任                            佟欣鑫

 

艺术部

主任                                乐祥海

副主任                             张    蕾        陈    倩

职员                                王    旭        徐建光        黄    戈        李    琼        孙嘉昌        詹法岳

 

北京画院美术馆    

馆长                                吴洪亮(兼) 

副馆长                             郑智威

副主任                             罗元欣        薛    良        王亚楠

馆员                                刘    霄        王焕然        林佳斌